На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Песков рассказал о разговоре Путина с Назарбаевым перед его отставкой

Два дня назад Нурсултан Назарбаев объявил о своём решении сложить президентские полномочия. О своём решении он сообщил российскому коллеге Владимиру Путину в разговоре, который состоялся незадолго до обращения Назарбаева к народу Казахстана.

О том, что лидеры двух стран побеседовали по телефону, стало известно ещё во вторник, однако тогда содержание разговора не раскрывалось. Теперь же официальный представитель российского президента Дмитрий Песков раскрыл некоторые детали разговора.

По его словам, Нурсултан Назарбаев счёл возможным проинформировать российского коллегу о своей отставке за несколько часов до того, как эта информация стала достоянием общественности. Дмитрий Песков предположил, что это, вероятно, такая дань дружественным отношениям России и Казахстана и особым личным взаимоотношениям Нурсултана Назарбаева с Владимиром Путиным.

При этом Дмитрий Песков подчеркнул, что кандидатура преемника лидерами не обсуждалась. О таком разговоре между ними "не могло быть и речи", добавил он.

 

Что касается того, почему на сайте Кремля не была размещена информация о состоявшемся разговоре, то Дмитрий Песков объяснил это тем, что беседа носила "особый характер". 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх