На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Памфилова выступила против порога явки на голосовании по Конституции

Глава Центризбиркома Элла Памфилова заявила, что не считает нужным вводить порог явки на общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию РФ. Такое заявление она сделала в четверг на заседании комитета Госдумы по госстроительству и законодательству.

По её мнению, введение "обязаловки" будет иметь противоположный эффект. "Исходя их наших национальных, исторических и иных особенностей, я бы не стала этого делать", - сказала. 

Это должно быть свободное волеизъявление, подчеркнула Памфилова. В голосовании, отметила глава ЦИК, примут участие те люди, которые считают, что их мнение "может и должно" повлиять на решения об изменении Конституции. Число участников голосования покажет, какому количеству людей оно необходимо.

Накануне рабочая группа по изменению Конституции предложила провести голосование 22 апреля. Глава государства эту идею поддержал. Сегодня утром стало известно, что в комитет Госдумы внесли поправки, согласно которым среда 22 апреля будет нерабочим днём. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх