На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Туристам назвали самые опасные места на Черном море

Краснодарские спасатели рассказали, какие места на Черном море считаются самыми опасными. Они призвали туристов быть осторожными и не рисковать своей жизнью ради красивой фотографии, сообщает «Комсомольская правда».

В первую очередь речь идет об «острове» Суджук, который находится в Цемесской бухте Новороссийска. Он представляет собой низкую каменистую косу, куда любят ходить туристы, однако с возвращением обратно возникают серьезные трудности.

«Мы каждый год призываем людей не посещать "остров"», - рассказал глава муниципальной службы спасения города Алексей Одеров. Он пояснил, что вдоль тропы, идущей к Суджуку, бывают сильные подводные течения. Кроме того, иногда из-за ветра появляется нагонная волна. Например, с начала этого лета в таком «плену» оказались семь человек.

Помимо этого, спасатели отметили скалу Парус в Геленджике. Она имеет отверстие на высоте примерно 2,5 метра, которое «не дает туристам покоя». По словам специалистов, люди забираются туда, чтобы сделать снимок, а потом ломают ноги, пытаясь слезть вниз.

Также опасным для отдыхающих назвали купание в море во время шторма и походы в горы без подготовки. Например, многие туристы не знают о таком явлении, как тягун. Это набегающая на берег вода, которая уходит неравномерно, формируя русло. По нему в море движется обратный поток, который может захватить человека в водную ловушку даже на глубине полуметра. Наблюдать такой феномен можно в Анапе и под Новороссийском.

Спасатели отметили, что помощь нужна не только детям, но и опытным пловцам. «Поэтому мы просим туристов не плавать в море, когда на пляже поднят "черный шар"», — пояснили они. Если человек попадает в тягун, то лучшее, что он может сделать – не паниковать и отплыть в сторону, а когда море станет спокойным, вернуться на берег.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх