На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Германия и Франция обвинили США в «пиратстве» и «захвате» медицинских масок

На фоне нехватки необходимых медизделий для защиты от коронавируса, с которой столкнулись сегодня многие страны, политики Франции и Германии обвинили США в «современном пиратстве» и использовании незаконных средства для получения масок. В частности, министр внутренних дел Германии Андреас Гайзель назвал способы работы Вашингтона «методами Дикого Запада», сообщает немецкое агентство DPA.

В минувшую пятницу, 3 апреля, Гайзель резко раскритиковал конфискацию американскими чиновниками 200 000 медицинских масок в аэропорту Бангкока, которые Берлин заказал для сотрудников своей полиции. «Мы рассматриваем это как акт современного пиратства», - заявил Гейзель. Министр уточнил, что маски FFP2 были заказаны у американской компании и полностью оплачены.

«Это не то, как обращаются с трансатлантическими партнерами. Даже во времена глобального кризиса мы не должны руководствоваться методами Дикого Запада», - сказал политик, призвав федеральное правительство Германии потребовать от Вашингтона уважения международных стандартов. По данным немецких СМИ, Берлин купил маски у американской компании 3M, которая занимается их производством в Китае.

Тем временем во Франции политики Жан Роттнер, Рено Муселье и Валери Пекресс обвинили американцев в том, что они платят за захват партий масок, предназначенных для Франции. В интервью RT Рено Музелье рассказал, что в Китае, «прямо на взлетно-посадочной полосе», американцы перекупили такую партию за наличные, поэтому самолет, который должен был вылететь во Францию, отправился в США.

«То, что делают США, довольно ужасно, они могут прямо по дороге выкупить весь груз, заплатив наличными», - заявил Жан Роттнер RMC.

В свою очередь Валери Пекресс, глава региона Иль-де-Франс, назвала гонку за масками «охотой за сокровищами». Политик сообщила, что она нашла партию изделий, но в итоге их получили неизвестные покупатели из США, предложив заплатить в три раза больше и заранее, чего не могут себе позволить власти французского региона, поскольку им нужно проверить качество. После этих обвинений высокопоставленный представитель администрации Северной Америки заявил AFP, что правительство США никогда не «перехватывало» маски, которые должны были быть доставлены во Францию, и что любая подобная информация является «абсолютной ложью».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх