На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

В Турции готовятся ввести "налог на проживание" в гостиницах

Отдых в Турции может стать дороже. В этой стране готовятся ввести новый налог, который затронет в том числе и популярные у российских туристов курорты. Ожидается, что он вступит в силу с апреля 2020 года.

Речь идёт о так называемом "налоге на проживание". Он охватит все объекты размещения туристов - от гостиниц до гостевых домов и кемпингов. Причём взиматься этот налог будет не только за размещение туристов, но и со всех прочих оказываемых им услуг, включая питание, посещение бассейна и развлекательных мероприятий.

До конца 2020 года ставка налога составит 1% от совокупной стоимости услуг, затем вырастет до 2%. Как отмечает ассоциация туроператоров России (АТОР), это вряд ли скажется на стоимости отдыха в 2020 году, поскольку отели уже выставлены в продажу на следующий сезон и нет возможности добавить налог в уже утвержденные цены. Однако в 2021 году проживание может стать дороже как минимум на уже указанные два процента.

Налог стал неожиданностью для турецких представителей отрасли. Федерация отельеров Турции выступила категорически против его введения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх