Глава Международного валютного фонда (МВФ) Кристалина Георгиева допустила возможность дефолта в России. По ее мнению, это больше не является невозможным сценарием, но все будет зависеть от нескольких факторов.
Такое заявление прозвучало в ходе интервью телеканалу CNBS. По словам Кристалины Георгиевой, беспрецедентные западные санкции уже подтолкнули страну к рецессии, которая, по прогнозам МВФ, будет носить глубокий характер.
Уже наблюдается резкое обесценивание рубля."Что касается дефолта, этот сценарий более не представляется невероятным", - сказала она.
В то же время глава МВФ подчеркнула, что не намерена спекулировать на тему возможности дефолта в России. Его вероятность зависит от двух факторов - как долго продлится операция на Украине и сколько будут сохраняться западные санкции.
Ранее несколько международных рейтинговых агентств снизили кредитную оценку России до близкой к дефолту.
Свежие комментарии