На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

После согласия Турции Финляндию и Швецию официально пригласили в НАТО

Финляндия и Швеция официально приглашены в НАТО. Об этом было объявлено на саммите в Мадриде. В заявлении по итогам встречи говорится, что была достигнута договоренность о подписании с обеими странами протоколов об их приеме в блок.

Там же отмечается, что вступление Финляндии и Швеции в НАТО "сделает их защищеннее, альянс - сильнее, а регион - безопаснее".

Против приема этих стран в блок некоторое время возражала Турция. Однако ранее сегодня было объявлено о достижении договоренности между тремя странами. Швеция и Финляндия пообещали отказаться от поддержки Рабочей партии Курдистана, которую турецкое руководство считает террористической, а Анкара в свою очередь обязалась не блокировать прием этих стран в альянс.

Соглашение о присоединении Финляндии и Швеции должны ратифицировать все тридцать государств-членов, но это уже чистая формальность. Йенс Столтенберг считает, что процедура пройдёт в рекордно короткие строки. 

Много лет Финляндия и Швеция строго придерживались нейтрального статуса, но решили отказаться от него вскоре после начала  боевых действий в Украине.

Россия расширение блока на Восток категорически не приемлет и осуждает, указывая, что у Швеции и Финляндии не были ни малейшего повода для этого шага и что отныне их безопасность окажется под куда большим вопросом, чем когда они были нейтральными государствами. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх