На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Коронавирус грозит россиянам безработицей

Несмотря на меры, принимаемые правительством для поддержки бизнеса в ситуации с коронавирусом, людей всерьёз волнует нависшая угроза потерять работу. Это касается по большей части тех, кто занят в сфере услуг - именно она на данный момент наиболее сильно пострадала от введённых ограничений.

На прошлой неделе власти Москвы распорядились о приостановке работы заведений общественного питания за исключением доставки готовых блюд и еды навынос. Аналогичные меры постепенно вводятся и в других российских регионах. По данным газеты "Ведомости", в российской столице закрылось порядка 15 тысяч кафе, ресторанов и столовых. В Федерации рестораторов и отельеров предупредили, что после снятия ограничений 90% этих заведений могут уже не открыться. 

По оценкам столичного отделения "Деловой России", работы могут лишиться от 500 тысяч до миллиона москвичей. Из них 400 тысяч - это те, кто работает в сфере общественного питания. Ещё 300 тыс человек - работники культуры, 200 тыс - занятые в фитнес-индустрии, 160 - в гостиничном бизнесе. В целом же, согласно прогнозам "Деловой России", с рынка могут уйти порядка 50% компаний, пишет газета "Коммерсантъ"

Ранее сегодня власти Москвы утвердили пакет мер для поддержки бизнеса. Они должны помочь в получении кредитов и субсидий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх