На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Завершено строительство морской части "Турецкого потока"

В понедельник завершилось строительство морской части газопровода "Турецкий поток". В церемонии открытия приняли участие президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган.

"Турецкий поток" проходит по дну Чёрного моря от Анапы до Турции. Планируется, что он будет состоять из двух ниток, одна из которых предназначена для снабжения газом рынка Турции, вторая - для стран Южной и Юго-Восточной Европы. Газопровод должен заменить "Южный поток", от которого "Газпрому" пришлось отказаться в декабре 2014 года после выхода Болгарии из проекта.

На торжественной церемонии в Стамбуле президент России и его турецкий коллега отдали команду на укладку последней секции морской части газопровода. С ними на связи в режиме видеоконференции с борта судна-трубоукладчика Pioneering Spirit находились представители "Газпрома", в том числе глава компании Алексей Миллер.

"Труба "Турецкого потока" с завершающим стыком спущена в акваторию Черного моря", - доложил он.

Росийский лидер выразил надежду на сохранение темпов укладки сухопутной части газопровода и его запуск по плану до конца 2019 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх