На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Очередной виток: страны начали закрываться от Великобритании из-за нового коронавируса

Сообщения об обнаруженном в Великобритании новом типе коронавируса встревожило мировое сообщество. Ограничения на полёты ввели уже больше 20 стран. По заявлениям британских властей, новый тип вируса распространяется быстрее - по словам премьер-министра Бориса Джонсона, он может быть заразнее на 70%.

По информации Всемирной организации здравоохранения, новый вариант вируса выявили в Великобритании в сентябре. К такому же выводу пришла и Служба общественного здравоохранения страны. Однако случаи заражения им до ноября были редкими. 

Предполагается, что он возник как мутация коронавируса. Пока нет информации, возник ли вирус в Великобритании или был завезён. Также у британских властей пока нет доказательств того, что новый тип вируса вызывает более тяжёлое течение болезни или же связан с более высокой смертностью. Также ничто не указывает на то, что новый вирус менее уязвим перед вакциной. 

На данный момент в Лондоне и на юго-востоке Англии введён максимальный уровень угрозы из-за распространения инфекции. Местным жителям было запрещено праздновать Рождество с другими семьями. Из-за этого люди попытались выехать в другие районы, где действуют менее жёсткие ограничения. Власти в свою очередь заявили о безответственности и пообещали, что на вокзалах будет дежурить полиция.

На фоне этой ситуации многие страны начали ограничивать полёты. На сегодняшний день ограничения ввели уже более 20 стран. Германия, Австрия, Италия, Швеция, Чехия, Канада, Турция, Израиль и ещё ряд государств приостановили приём рейсов из Великобритании. Саудовская Аравия же полностью прекратила авиасообщение с другими странами и полностью закрыла границы. В ближайшее время об ограничениях авиа- и железнодорожного сообщения планирует объявить Франция.

Греция ввела семидневный карантин для приезжающих из Великобритании. В Испании решили усилить контроль за ПЦР-тестами для прибывающих из этой страны. 

Помимо Великобритании новый тип вируса был обнаружен в ЮАР, Дании, Италии, Нидерландах и Австралии. Сейчас вводятся ограничения на полёты и из этих стран тоже. 

Великобритания входит в число стран, в которые разрешены полёты из России. Пока о приостановке авиасообщения не сообщалось. В оперштабе заявили, что ситуация находится на контроле. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх