На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

ФСБ отчиталась о поимке трех агентов, завербованных украинской разведкой для шпионажа в РФ

ФСБ сообщила о поимке нескольких агентов украинской разведки. Двое из них по заказу СБУ и за вознаграждение занимались сбором информации о российских стратегических объектах, а ещё один, утверждают в ФСБ, вообще прибыл в Россию для совершения террористического акта.

Первые двое задержанных - Зиновий Коваль 1974 года рождения и его сын Игорь 1999 гда рождения. По версии спецслужбы, они являются агентурой Службы безопасности Украины. В Россию они были направлены для сбора данных и осуществления фото- и видеосъемки стратегических объектов. За это они должны были получить от спецслужбы 10 тысяч долларов, говорится в сообщении.

В ФСБ сообщили, что задержанные уже сознались в том, что они были "завербованы действующим сотрудником управления СБУ в Тернопольской области полковником Коваликом Василием Васильевичем, 1973 года рождения". При обыске их автомобиля было найдено короткоствольное и автоматическое оружие. 

Кроме того, был задержан еще один человек, которого ФСБ считает агентом Главного управления разведки Минобороны Украины (украинский аналог российского ГРУ - ред.). Это, как указано в сообщении, житель Киевской области Александр Цилык 1998 года рождения. Он, по данным спецслужбы, действовал "по указанию подполковника Кириловца Максима Леонидовича 1988 года рождения, начальника сектора - сотрудника оперативной группы оперативного отдела Спецрезерва ГУР МО Украины".

По версии ФСБ, Цилык должен был совершить теракт путем подрыва двух самодельных взрывных устройств.

Где и какой объект украинский диверсант планировал взорвать в России - не сообщается.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх