На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Трамп дал зеленый свет санкциям против Турции, но его критики этим не удовлетворены

США ввели санкции против Турции из-за агрессии турецких вооружённых сил на северо-востоке Сирии. Дональд Трамп подписал указ, позволяющий Госдепартаменту вводить ограничительные меры против любых турецких госведомств и отдельных лиц, которых ведомство сочтёт причастными к действиям, подрывающим стабильность в регионе.

Под действие санкций уже попали Минобороты и Минэнергетики Турции и сами главы этих ведомств. Они были включены в так называемый SDN-лист. это означает, что американским гражданам и компаниям запрещается вести с ними дела, а их активы на территории Соединённых Штатов блокируются.

В заявлении госсекретаря Майка Помпео говорится, что Турция, начав операцию в Сирии, подорвала усилия по борьбе с терроризмом, поставила под угрозу жизни мирных граждан и стабильность всего региона. 

К введению ограничительных мер ранее призывали американские сенаторы. Сам же Дональд Трамп неоднократно грозил "разрушить экономику" Турции из-за начатой операции. По словам вице-президента Майка Пенса, Трамп позвонил Эрдогану и якобы потребовал немедленного прекращения операции. Кроме того, как сообщил Пенс, глава государства поручил ему лично направиться на Ближний Восток.

Сенатор Нэнси Пелоси, которая ранее запустила расследование против Трампа в рамках намечающегося импичмента, раскритиковала его решение ограничиться формальными санкциями. Она обвинила своего оппонента в "эскалации хаоса и нестабильности" в регионе. Одних санкций, по её мнению, совершенно недостаточно для того, чтобы обратить этот процесс вспять и предотвратить гуманитарную катастрофу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх