На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

В Москве закрыли часть продуктовых магазинов из-за нарушений масочного режима

В Москве закрыли несколько магазинов крупных торговых сетей. Решение было принято из-за допущенных ими нарушений масочного режима, пояснили в оперативном штабе по борьбе с коронавирусом. Речь идёт о магазинах сетей "Перекрёсток" и "Магнолия".

Заммэра столицы Алексей Немерюк уточнил, что нарушения были выявлены во время рейдов сотрудников Роспотребнадзора и департамента торговли. В ходе этих рейдов выявляются предприятия, которые недобросоветсно относятся к соблюдению перчаточно-масочного режима, сами его не соблюдают и не требуют его соблюдения от клиентов.

В оперштабе сообщили, что всего в Москве за эти нарушения были закрыты 43 магазина. Там не уточнили, все ли они принадлежали к указанным торговым сетям.

В последнее время в Москве число заболевших вновь начало расти. За минувшие сутки зафиксировано более тысячи новых случаев. чего не наблюдалось с июня. По данным Telegram-каналов, подмосковные больницы снова начали перепрофилировать под больных с коронавирусом. В региональном Минздраве, однако, эту информацию опровергли. Там заверили, что ситуация остаётся стабильной, а дополнительный коечный фонд создаётся для борьбы с сезонными заболеваниями.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх