На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Поправки в Конституцию защитят права детей на воспитание в традиционных семьях

Федеральное агентство новостей выпустило серию видеосюжетов на тему грядущего обновления Конституции. Самую бурную реакцию в обществе вызвал ролик в защиту традиционных семейных ценностей.

Как известно, одна из конституционных поправок касается статьи 72 Основного закона и предполагает, что в брак в России могут вступить только мужчина и женщина.

Так, по сюжету ролика от ФАН, в 2035 году в России за мальчиком из приюта приезжают новые родители. Когда ребенок и работники детского учреждения видят «маму», радость исчезает с их лиц. Мамой оказывается мужчина. Новые родители мальчика – геи.

Новый папа пытается успокоить ребенка, обещая ему настоящую полноценную семью.

«Такую Россию ты выберешь?» - звучит голос за кадром.

После выхода данного ролика в обществе начались споры, а YouTube заблокировал видео из-за дискриминации сексуальных меньшинств. Некоторые решили, что ролик нарушает права представителей ЛГБТ-сообщества.

Когда волна возмущений несколько стихла, обсуждение материала приняло конструктивный характер. Россияне по достоинству оценили важность поправки вк статье 72, поскольку всем очевидно, что дети должны видеть перед собой модель традиционной семьи.

соцсеть

Интернет-пользователи убеждены, что воспитание ребенка в однополой семье может спровоцировать нежелательные изменения в психике ребенка.

соцсеть

Россияне считают, что два взрослых человека, решившие вступить в однополый союз, не должны иметь права делать из детей свидетелей происходящего. Подрастающее поколение от таких «взрослых» решений должно защищать государство на законодательном уровне.

соцсеть

Также граждане РФ подчеркнули, что цель данной поправки - не ущемить права меньшинств, а защитить психику детей, которая в силу ее уязвимости гораздо важнее.

соцсеть

Примечательно, что претензии к ролику ФАН прозвучали главным образом со стороны сексуальных меньшинств и либеральных изданий. Ряд СМИ уже давно пытается внедрить в российское общество положительное отношение к однополым семьям. В частности, этим активно занимаются такие издания, как Insider, «Медуза», «Радио Свобода» (иноагент).

Стоит отметить, что заявления о том, что однополая семья не представляет угрозы для психики ребенка – голословны. Ученые имеют другие сведения на этот счет. Так, воспитанники однополых пар страдают расстройствами сексуальной идентификации и психологическими проблемами.

Опросы среди россиян показали, что традиционные ценности по-прежнему близки всей стране, причем тенденция не меняется. В 2019 году 87% респондентов были против легализации однополых браков. А 47% опрошенных согласны с тем, что на характер и ориентацию человека влияет его окружение, воспитание и жизненные события. Опрос был проведен Фондом «Общественное мнение».

Напомним, в 2013 году, по данным «Левада-Центра», против однополых союзов высказались 85% россиян, а в 2015 году, согласно результатам ВЦИОМ, – 80 %.

Очевидно, что российское общество никогда не примет западные ценности, сколько бы их ни пытались навязать. А ролик ФАН и реакция россиян на него показали наглядно, что западной модели семьи не место в нашей стране.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх