На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Вегас и коленки Кокорина: Первая неделя суда над футболистами

Судебные заседания с участием футболистов-дебоширов нужно транслировать в прямом эфире по центральным каналам телевидения. Многосерийный сериал с Кокориным с Мамаевым затмил бы все шоу с Соловьевыми, Галкиными и Малаховыми вместе взятыми. Корреспондент «Сути событий» собрал самые яркие моменты этой «мыльной оперы».

Четыре дня подряд на этой неделе в Пресненском суде Москвы выясняли подробности двух драк с участием звезд российского футбола. Были допрошены 10 свидетелей из 45 заявлены. На скамье подсудимых 4 человека - братья Александр и Кирилл Кокорины, Павел Мамаев и их приятель, тоже футболист Александр Протасовицкий.

За решеткой футболисты оказались из-за того, что хорошо «отдохнули» ночью 8 октября, а под утро стали участниками двух драк. Первая произошла на улице, когда веселая компания вышла из ночного клуба «Эгоист». Подруга футболистов перепутала машины и села в припаркованный у клуба Mercedes, водителем которого оказался сотрудник Первого канала Виталий Соловчук. Когда он узнал, что помимо девушки нужно везти еще и ее друзей, то заявил, что этих «петухов» не повезет. За петуха ему пришлось ответить.

Второй инцидент произошел в «Кофемании», куда шумная компания переместилась позавтракать. Внимание футболистов привлек глава департамента Минпромторга Денис Пак, его футболисты сравнили с корейским певцом PSY, а тот, как и предыдущий пострадавший, обозвал компанию футболистов, «петухами». В итоге словесная перепалка перешла в кулачную. Собственно эти две пьяных разборки и стали предметом тщательного изучения правоохранительных органов.

За первые дни судебных слушаний мы узнали, что футболисты с друзьями и боевыми подругами за ночь прокутили почти 400 тысяч рублей. На что Александр Кокорин с иронией отметил, что пресса писала будто они за ночь потратили 2,5 млн рублей. Что тут можно добавить, погуляли скромненько.

Манящие колени Кокорина

На первом заседании прокурор зачитал обвинение, подсудимые признали вину частично. Они не стали отрицать своего участия в драках, но категорически не согласились с тем, что в их действиях был предварительный сговор, на чем настаивало обвинение.

Во время первого заседания очень много времени было уделено коленям Александра Кокорина. Все-таки, как говорится, футболиста ноги кормят, именно ими он забивал блестящие голы. Но в суде обсуждение нижних конечностей игрока носило скорее сексуальный, чем игровой подтекст. Выяснилось его прекрасные колени притягивали не только свидетельницу Екатерину Бобкову, но и свидетеля Куропаткина, который зачем-то в ресторане пытался усесться на Кокорина, а Бобкова так устала во время отдыха, что положила на них свою голову.

При этом девушка в суде утверждала, что только приклонила голову, а так-то ее мужчины не возбуждают, она ими не интересуется. Александра она охарактеризовала, как талантливого футболиста и блаженного парня.

«Саша, святоша! Он как ангелочек. Добрый мальчик, отзывчивый», - резюмировала Бобкова.  

9 апреля заседание длилось около восьми часов. Суд, прокурор и адвокаты успели допросить всего трех свидетелей. Помимо коленей Кокорина обсудили является ли оскорблением слово «петух» и как адекватно нужно на него реагировать.

Это тебе не Вегас!

На втором судебном заседании настал звездный час Павла Мамаева. Между ним и свидетелем Андрацким состоялась словесная дуэль, в которой футболист явно одержал вверх. Свидетель во время своего выступления достал телефон и сообщил, что его знакомые следят за судом и постоянно присылают смс с его высказываниями. По его словам, все фразы, публикуемые в СМИ, «вырваны из контекста». На что Мамаев иронично попросил у судьи возможность «почитать спортивные новости».

«Я думал что то, что сказанное мной останется здесь». - воскликнул Андрацкий

«Это тебе не Вегас!» - отчеканил Мамаев.

После долгих расспросов у свидетеля в конце концов не выдержали нервы, и он психанул.

«Вы что, серьезно думаете, что мне это нужно? У меня своих дел по горло. Я посмотрел, поржал, в курилке обсудил. А меня вызывают и просят все вспомнить. Мне вообще пофиг, чем это закончится!», - выпалил Андрацкий.

Третьи судебные слушания пришлось прервать из-за анонимного звонка о минировании здания суда. Началась срочная эвакуация, последними из зала вывели обвиняемых. Когда же стало понятно, что никакой угрозы нет, заседание продолжилось. Возвращаясь в зал, футболисты пошутили, что пообедали в Макдаке. Начался допрос пострадавшего Соловчука, который постоянно путался в показаниях и не мог вспомнить куда именно ему наносились удары.

«Зачем мы вообще тут сидим? – возмущался Кокорин. – Зачем он меняет показания? Вы не можете сказать, куда я вас бил. Ответьте, куда я вас бил?!».

В ходе четвертого слушания удалось опросить трех свидетелей – все они работники «Кофемании», где компания спортсменов повздорила с Денисом Паком. По словам официанта Игоря Павлова именно чиновник первым оскорбил футболистов, после чего начался конфликт.

Очередная серия захватывающего судебного детектива состоится во вторник 16 апреля, корреспондент «Сути событий» будет следить за развитием событий.

Подсудимые – братья Кокорины, Мамаев и Александр Протасовицкий — находятся под арестом с октября прошлого года. Им вменяются обвинения по статьям о «хулиганстве» и «нанесении побоев». 3 апреля суд продлил их заключение в СИЗО до 25 сентября.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх