На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Специалист перечислил положенные инфарктникам и инсультникам льготы

Доктор медицинских наук, член Совета общественных организаций по защите прав пациентов при Росздравнадзоре Алексей Старченко рассказал, что больному с инфарктом первые полгода все лекарства предоставляются бесплатно. Однако если пациент выздоравливает, то дальше он будет лечиться за свой счет.

С другой стороны, если восстановить здоровье полностью не удалось, то пациента направляют на медико-социальную экспертизу, которая установит группу инвалидности. Группа, в свою очередь, дает право на получение различных льгот. В их числе бесплатные или с 50% скидкой лекарства, и льготы на оплату ЖКХ.

"Мое мнение: полгода – недостаточный срок для бесплатного обеспечения лекарствами. И неслучайно у части пациентов заболевание возникает повторно", - отметил Старченко в интервью "АиФ".

Медик подчеркнул, что инсульт в категории заболеваний, которые дают право на льготные лекарства, не включен. Больной получает их только в том случае, если на момент заболевания у него уже есть статус льготника (инвалид, пенсионер, участник ВОВ и др.).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх