На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Автомобили с пробегом теперь можно продать через Госуслуги

Договор купли продажи автомобилей можно теперь заключить через портал Госуслуги. Но это касается машин с пробегом. Новые правила вступают в силу с 1 мая 2021 года.

Согласно приказу Минцифры, существенно упрощается сама процедура заполнения необходимых документов. Важное условие – собственником должно являться физическое лицо. И через портал Госуслуг можно будет продавать и покупать только подержанные автомобили.

Порядок таков: заполняется заявление, загружается паспорт транспортного средства, свидетельство о регистрации в ГИБДД и действующий страховой полис ОСАГО. После того, как в специальную форму на сайте введен государственный номер автомобиля,  все остальные поля с технической информацией о ТС заполнятся в автоматическом режиме из базы данных Госуслуг.

Так же вводится и информация об участниках сделки. Это не только практически сводит на нет вероятность возникновения ошибок, но и позволяет в дальнейшем распечатать договор-купли продажи транспортного средства на бумажном носителе.

По данным портала NJcar, при оформлении сделки на портале Госуслуг имеется возможность провести проверку автомобиля на угон или залог, а также посмотреть историю технического обслуживания и ремонта машины и число предыдущих владельцев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх