На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Психолог назвала, как минимум, три причины, почему уходящий год стал урожайным на разводы

2020 год оказался урожайным на крушение семей. И если весной о лавине разводов говорили в Китае, то потом этот «вирус» перекинулся и на другие страны. Россия не стала исключением.

Порталу Life cемейный психолог Татьяна Семенко назвала, как минимум, три главные причины увеличения числа разводов в этом году. И первая очевидна - длительный период самоизоляции. Для многих семей он стал настоящим испытанием.

Люди вдруг обнаружили, что в замкнутом пространстве люди не могут длительное время друг с другом общаться. Раздражение и недовольство друг другом в четырех стенах – не лучший советчик, но многих толкает к мысли, что проще развестись.

Еще одна немаловажная причина - испытание бедностью. Слишком многие в этом году лишились работы, слишком часто мужчины утрачивали свою функцию основного добытчика. Итог – бесконечные претензии и разочарование.

И третья главная причина - страх. Когда у людей паника, велик соблазн начать тянуть одеяло на себя. И лишает другого своей поддержки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх