На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Россияне настроились на безрадостное будущее, показал опрос

За последний год заметно возросло число россиян, пессимистично оценивающих экономические перспективы страны и собственное будущее. Об этом свидетельствуют опроса, проведённого Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Индекс социального оптимизма снизился на 23 пункта. Только 25 процентов опрошенных считают, что через год их семья будет жить лучше, чем сейчас. В прошлом году положительно оценили перспективы 33 процента россиян. Ещё четверть граждан (25 процентов) ожидает ухудшения положения, тогда как ещё год назад их было 13 процентов. В том, что все останется как есть, уверены 40 процентов респондентов.

Индекс оценок экономической ситуации в стране также понизился до 43 пунктов с 59 пунктов в 2017 году. По мнению 57 процентов респондентов, экономическая ситуация в стране средняя, ещё 27 процентов считают ее плохой (19 процентов в 2017 году). Только 13 процентов считают положение дел в экономике хорошим или очень хорошим.

При этом больше половины россиян (58 процентов) сказали, что жизнь их в целом устраивает. Об обратном заявили только 16 процентов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх