На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

В США объяснили, почему Россия неспособна построить авианосец

Российские верфи все еще не оправились от постсоветского коллапса, потому современная Россия не способна строить большие корабли. Вместо этого предпочтение отдается гораздо меньшим фрегатам, корветам, а также подводным лодкам.

Военный эксперт Павел Лузин объяснил причины неспособности Москвы построить авианосец в статье, опубликованной в Forbes. По его словам, главная проблема судостроительной отрасли РФ заключается в том, что в стране нет подходящих двигателей.

«Российская промышленность до сих пор не может производить двигатели, достаточно мощные и эффективные для этих типов кораблей», — заявил он.

При этом закупить их у западных стран тоже нельзя из-за введенных санкций, отмечает издание. «Новый авианосец российская промышленность построить не в силах», — добавили авторы.

Таким образом Forbes прокомментировал сообщение ТАСС, посвященное проектам Невского проектно-конструкторского бюро. Отмечалось, что планируется создать универсальный морской корабль «Варан», способный вмещать 24 многоцелевых самолета, 20 беспилотников и шесть вертолетов. «Невское [ПКБ] мечтает вслух», — написал Forbes.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх