На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Зеленский поручил упростить въезд на территорию Донбасса

Президент Украины Владимир Зеленский поручил принять меры для упрощения правил въезда на территорию Донбасса. Он также распорядился проработать вопрос об упрощении перевозки товаров через линию разграничения.

Грузовое, железнодорожное и автомобильное сообщение с районами Луганской и Донецкой областей, неподконтрольных Киеву, было полностью прекращено в 2017 году. В понедельник, 7 октября, Владимир Зеленский подписал указ, в котором поручил правительству страны "безотлагательно принять меры" по проработке вопроса об упрощении пересечения линии разграничения в Донбассе. Это касается как въезда граждан, так и перевозки товаров. 

Распоряжение было дано украинским лидером после совещания с главами силовых ведомств, на котором в числе прочего обсуждалась ситуация с разведением сил в Донбассе. Ранее стало известно, что начало отведения украинских сил в районе населённых пунктов Петровское и Золотое в понедельник было сорвано. 

В июле Владимир Зеленский допускал снятие экономической блокады Донбасса. По его мнению, это станет возможным после возвращения всех предприятий, национализированных самопровозглашёнными республиками.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх