На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Фургал назвал своё дело политическим

В Басманном суде в четверг рассматривается вопрос о продлении ареста бывшему губернатору Хабаровского края Сергею Фургалу. Он обвиняется в организации нескольких убийств предпринимателей. Сам же Фургал утверждает, что дело против него имеет политическую подоплёку, а следствие оказывает на него давление.

"С первого дня считал и считаю, что это дело политическое, с целью устранения меня как политического управителя", - заявил он в ходе заседания. 

Следствие же, как утверждает экс-губернатор, оказывает на него давление. По его словам, ему дали понять, что если он не признает вину, к уголовной ответственности могут быть привлечены его супруга и старшая дочь. Указал он и на то, что следствие выступило с ходатайством о проведении слушаний в закрытом режиме, аргументируя это тем, что в материалах есть гостайна. Фургал же настаивает, что никакой гостайны в материалах нет, а следственно, нет и оснований для закрытия процесса. Это ходатайство он тоже назвал частью оказываемого на него давления.

Ранее экс-губернатор выступал с просьбой об отводе всей следственной группы по своему делу. Он указывал на то, что следователи лично заинтересованы в исходе дела.

Следствие считает Сергея Фургала причастным к деятельности преступной группировки. Он обвиняется в организации убийств и покушений на хабаровских предпринимателей. Как заявил в суде прокурор, у него было специальное структурное подразделение которое занималось "физической ликвидацией неугодных ему лиц". 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх