На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Владельцу турбазы на Алтае, где погибли четыре человека,предъявили обвинения

Следователи склоняются к тому, что смерть чётырёх человек на алтайской турбазе всё же не носила криминального характера. По предварительной версии, причиной гибели людей стало отравление окисью углерода. Обвинение в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, предъявлено владельцу турбазы. 

26 июля на туристическую базу "Глобус" из Барнаула приехала семья с детьми 16 и 10 лет. Через несколько дней всех четверых нашли мёртвыми в номере. На прошлой неделе, когда стало известно о случившемся, сообщалось, что рассматриваются различные версии, в том числе криминальная. Однако экспертиза установила, что причиной смерти людей стало отравление.

По версии следствия, владелец турбазы из-за отключения электричества распорядился установить в помещение бойлерной два бензиновых электрогенератора. Из-за их работы в номера попала окись углерода, что и привело к смерти постояльцев. 

Сейчас владельцу турбазы предъявлено обвинение по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлёкшем смерть более двух человек. Следствие намерено ходатайствовать о его аресте, сообщила пресс-служба СУ СК по региону.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх