На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Себастьян Курц снова стал канцлером Австрии

Канцлером Австрии снова стал Себастьян Курц. Он вернулся на этот пост после того, как правительство во главе с ним было отправлено в отставку. 

В мае прошлого года правительству Курца был вынесен вотум недоверия из-за скандала вокруг бывшего вице-канцлера Хайнца-Кристиана Штрахе. Сформированное на переходный период правительство возглавила первая женщина-канцлер Бригитте Бирляйн.

Курц, однако, быстро смог восстановить утраченные позиции. В сентябре возглавляемая им Австрийская народная партия получила большинство голосов на парламентских выборах, а на прошлой неделе была создана коалиция в составе АНП и партии "Зелёных". Это позволило сформировать правительство, в котором Курц снова занял пост канцлера, а лидер "Зелёных" Вернер Коглер стал вице-канцлером.

Во вторник президент страны Александер ван дер Беллен привёл новое правительство к присяге. Одновременно в отставку было отправлено переходное правительство во главе с Бирляйн.

33-летний Курц снова оказался самым молодым главой правительства в Европе. Он почти на год моложе Санны Марин, возглавившей правительство Финляндии в 34 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх