На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Собянин продлил режим самоизоляции и удаленной работы ещё на полтора месяца

Власти Москвы приняли решение продлить некоторые антикоронавирусные меры, срок действия которых истекает 29 ноября. Как заявил мэр столицы Сергей Собянин, ситуация остаётся напряжённой, и ограничения пока позволяют избегать локдауна. 

В частности, было решено продлить режим самоизоляции для представителей групп риска. Людям старше 65 лет и тем, кто имеет хронические заболевания, предписывается оставаться дома. Предприятиям и организациям необходимо обеспечить удалённую работу по меньшей мере 30% своих работников. Кроме того, будут закрыты досуговые учреждения для детей.

Такие меры будут действовать по меньшей мере ещё полтора месяца. Сергей Собянин продлил их до 15 января. 

На домашний режим пожилых людей и тех, у кого есть хронические заболевания, перевели в конце сентября, а с 6 октября приостановили действие социальных карт, дающих право на льготный проезд в транспорте. Такие меры столичные власти объяснили заботой о гражданах, входящих в группы риска. Но пообещали, что штрафовать их за выход из дома не будут, в транспорте они смогут ездить, оплатив полную стоимость.

Накануне уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова подняла этот вопрос, назвав блокировку социальных карт чрезмерной мерой. Она указала, что необходимость в поездках (например, до аптеки или банка) никуда не исчезла, а отмена льгот загоняет людей в неправовое поле. "Они едут зайцами, они платят. А сэкономленные деньги государство не компенсирует людям", - указала она. 

Власти Москвы, однако, разблокировать карты пока не обещают.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх