На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Путин подписал закон о лишении свободы за оскорблении ветеранов

В России вводится уголовная ответственность за публичное выражение неуважительного отношения к дням воинской славы, памяти защитников Отечества и ветеранам Великой Отечественной войны. Соответствующий закон подписал глава государства.

Указанные преступления повлекут за собой наказание вплоть до лишения свободы. Закон, подписанный президентом, предусматривает до пяти лет тюрьмы. Помимо этого предусмотрено наказание в виде принудительных работ на срок до трех лет,исправительных работ на срок до одного года, обязательные работы на срок до 360 часов либо же штраф на сумму до 3 миллионов рублей или в размере доходов за последние три года.

Наказание последует и за отрицание фактов, установленных Нюрнбергским трибуналом,а также за распространение ложных сведений о деятельности СССР в годы Второй мировой войны. Это будет караться штрафом до трех миллионов рублей, лишением свободы на срок до трех лет либо принудительными работами на от же срок.

А если преступление совершено группой лиц, в том числе по предварительному сговору, то сумма штрафа возрастает до 5 миллионов рублей, а срок заключения - до пяти лет. Аналогичное наказание последует, если неуважительное отношение выражено через СМИ или интернет. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх