На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Генпрокуратура в пробах с Камчатки ничего не нашла

В Генеральной прокуратуре России заявили, что в пробах взятых на пляже в Авачинской бухте на Камчатке никаких вредных веществ лаборатории не нашли. Экспертизу проводили в криминалистическом центре УМВД самого края.

В сообщение утверждается, что никаких вредных веществ взятых на Халактырском пляже и по берегам бухт Большая, Средняя и Малая не обнаружены, только следы ГСМ. При этом КоммерсантЪ напоминает, что первоначальная экспертиза показала превышение по нефтепродуктам в 4 раза, а по фенолам в 2,5 раза.

Уже известно, что в районе предполагаемого загрязнения погибли 95% всех живых существ, серферы, у которых популярно эта часть побережья, получили ожоги глаз.

Одновременно экологический надзор края отчитался, что никакой утечки ядовитых веществ на Родыгинском военном полигоне они тоже не нашли – военнослужащие ведут себя правильно, претензий нет. О чем и опубликовали отчет на сайте правительства Камчатского края.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх