На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Песков о публикации данных экзит-полов: Это не выборы, а голосование

В Кремле не считают, что публикация экзит-полов до завершения голосования оказывает влияние на тех, кто ещё не проголосовал. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков напомнил, что речь идёт не о конкурентном голосовании.

Таким образом он прокомментировал публикацию ВЦИОМ данных опроса на избирательных участках. На вопрос о том, может ли это оказать влияние на людей, которые ещё не приняли участия в голосовании, он ответил отрицательно. По мнению Дмитрия Пескова, это скорее способствует большей информированности населения, хотя она "и так находится на высоком уровне".

Что касается возможного влияния, то, как заявил Дмитрий Песков, следует учитывать, что "это не выборы, а голосование". Однако он уточнил, что "мнение Кремля вряд ли здесь применимо", а основополагающим является заключение Центризбиркома.

Глава ЦИК Элла Памфилова ранее заявляла, что комиссия рекомендовала не публиковать данные экзит-полов до завершения голосования. По её словам, в законе этот пункт не прописан, и у Центризбиркома "нет рычагов, чтобы это запрещать".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх