На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Холодные ноги, боль и посинение пальцев - что могут рассказать стопы о здоровье

Человеческий организм представляет собой мощную «машину», которая посылает различные сигналы, указывающие на сбои в ее работе. Несмотря на то, что о стопах часто забывают, они могут многое рассказать о здоровье человека и предупредит о развитии некоторых заболеваний.

Например, если пальцы ног постоянно холодные, это может указывать на плохой кровоток, причиной которого могут быть курение, высокое давление или сердечные заболевания, сообщает Webmed. «Также ноги могут мерзнуть из-за неконтролируемого диабета, в результате которого повреждаются нервы. Другие возможные причины включают гипотиреоз и анемию», - рассказали врачи.

По данным клиники Мэйо, диабетическая невропатия чаще всего поражает нервы именно в ногах и ступнях. «В зависимости от пораженных нервов симптомы варьируются от боли и онемения в ногах и ступнях до проблем с пищеварительной системой, мочевыводящими путями, кровеносными сосудами и сердцем. У некоторых людей симптомы проявляются в легкой форме», -добавили медики.

На болезнь Рейно указывают белые пальцы ног, которые затем становятся синеватыми, потом краснеют и в конце концов снова возвращаются к своему естественному цвету. Причиной этого состояния считается внезапное сужение артерий.

Спазмы сосудов могут вызвать стресс или перепады температуры. Болезнь Рейно также может быть связана с ревматоидным артритом, болезнью Шегрена или проблемами со щитовидной железой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх