На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Бразилия стала 67-й страной, одобрившей «Спутник V»

Как сообщил в своём твиттере генеральный директор РФПИ Кирилл Дмитриев, «Спутник V» прибудет в Бразилию уже в июле».

После непростой процедуры, связанной с выездными проверками бразильцев производства в России и определенными претензиями к поданным документам Бразильское национальное агентство по санитарному надзору наконец одобрило применение вакцины «Спутник V» в нескольких штатах и временно разрешило импорт препарата. В дальнейшем планируется его производство в Бразилии.

Поставки российской вакцины могли начаться раньше, но в конце апреля бразильский национальный регулятор Anvisa заявил, что российская сторона не предоставила «обоснованных и надежных данных» о разработке, испытаниях и производстве препарата, а информация об эффективности, безопасности и стандартах контроля за качеством отсутствовала или была неполной и отказал в согласовании на поставки «Спутника» до устранения указанных недостатков. 

Решение тогда вызвало болезненную реакцию не только в России, обвинявшей регулятор в том, что он не пускает российскую вакцину в страну под нажимом США и даже угрожавшей подать в суд на Anvisa, но и в самой Бразилии, остро нуждающейся в дополнительных поставках антиковидных препаратов. 

На тот момент в стране использовались две вакцины: китайская Coronavac (китайцы ухитрились обойти нас и тут - ред.) и британо-шведская AstraZeneca. Плюс к тому, для применения в экстренном порядке были одобрены еще две хорошо известных вакцины — . Pfizer и Johnson&Johnson. 

Бразилия стала 67-й страной, разрешившей использование «Спутника», однако ВОЗ и ЕС до сих пор применение российской вакцины официально не одобрили — работы по проверке и сертификации ведутся с февраля и скоро должны быть завершены.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх