На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Испытания Оксфордской вакцины от коронавируса возобновлены

Университет Оксфорда в Великобритании возобновил испытания вакцины от Covid-19, которую она создает совместно с англо-шведской фармацевтической компанией AstraZeneca. Клинические испытания были приостановлены 6 сентября.

Причиной приостановки третьего этапа испытаний оксфордской вакцины послужило подозрение о побочном эффекте у одного из пациентов. Сама компания объявила о приостановке 9 сентября, а теперь на ее сайте появилась информация о возобновлении, сообщает Интерфакс.

При испытаниях любого медицинского препарата на добровольцах, не только данной вакцины, прерывается до тех пор, пока специальная врачебная комиссия не установит причину любого побочного эффекта. В Великобритании этим занимается Управление по контролю лекарственных средств и изделий медицинского назначения (MHRA) и оно дало заключение о медицинской безопасности испытуемого препарата.

Ранее в сообщении о приостановке было указано, что у одного из пациентов, которому ввели вакцину, появились медицинские отклонения. Какие именно указано не было. Однако комиссия пришла к выводу, что они никак не связаны с самим препаратом.

В России уже зарегистрирована вакцина, созданная в исследовательском центре им. Гамалеи «Спутник-V» после двух этапов испытаний. Третий этап, во время которого наблюдают большое количество добровольцев на протяжении уже длительного времени, назван «пострегистрационным». Минздрав РФ сообщил, что уже начинаются поставки вакцины в регионы страны, ими будут прививать в первую очередь людей из групп риска – врачей и учителей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх