На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Ученые назвали лучшие напитки, защищающие от сердечного приступа и инсульта

Специалисты из Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC) предупреждают, что употребление продуктов с высоким содержанием жиров, холестерина или натрия может отрицательно сказаться на здоровье сердечно-сосудистой системы.

Чтобы минимизировать риски, медики советуют внимательнее относиться к своему рациону питания. Согласно последним исследованиям, мощным защитным эффектом обладает белый и зеленый чай.

По словам ученых, содержащееся в них катехины могут растворять потенциально опасные белковые бляшки, формирующиеся в кровеносных сосудах.

Как пояснили эксперты, эти органические вещества из группы флавоноидов являются сильными антиоксидантами. Причем одним из наиболее мощных соединений из четырех основных чайных катехинов считается эпигаллокатехин (EGC). Как отмечают ученые, он в 25-100 раз сильнее, чем витамины С и Е, а одна чашка зеленого чая в день обеспечивает организм 10—40 мг полифенолов.

Помимо этого, специалисты также выяснили, что употребление зеленого чая связано с небольшим снижением уровня холестерина, который является основной причиной болезней сердца и инсульта.

Другое исследование, проведенное в 2014 году, было посвящено влиянию употребления зеленого чая на людей с высоким кровяным давлением. В результате ученые пришли к выводу, что напиток способен снизить как систолическое, так и диастолическое давление.

Однако медики предупредили, что большинство клинических испытаний были краткосрочными, поэтому для подтверждения выводов необходимы дополнительные исследования.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх