На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

В бундестаге резко раскритиковали Трампа за санкции против "Северного потока - 2"

В Германии сопредседатель партии социал-демократов (СДПГ) Норберт Вальтер-Борьянс резко раскритиковал американского лидера Дональда Трампа за санкции, введенные против "Северного потока — 2". Об этом политик рассказал в интервью Passauer Neue Presse пятницу, 27 декабря.

По его словам, президент США пытается экономически подчинить себе Европу. "Это абсолютно недопустимо... Так друг с другом не обращаются", — заявил он. Вальтер-Борьянс подчеркнул, что Вашингтон не имеет права участвовать в принятии решений по газопроводу.

На прошлой неделе Дональд Трамп подписал оборонный бюджет на 2020 год, который предусматривает санкции не только против "Северного потока – 2", но и "Турецкого потока". От компаний, ведущих их строительство, Вашингтон потребовал немедленно прекратить работы. Швейцарская Allseas уже отвела свои суда из Балтийского моря, занятые на первом проекте. В результате прокладка оставшихся 160 км труб остановилась.

Со своей стороны, министр энергетики Александр Новак заявил, что у России есть возможности достроить газопровод собственными силами. По его словам, сделать это может трубоукладчик "Академик Черский", который сейчас находится на Дальнем Востоке. Однако для того, чтобы подготовить судно к работе, потребуется немного времени. При этом Новак отметил, что "Северный поток-2", скорее всего, будет запущен до конца 2020 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх