На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Власти Кипра пересмотрят выдачу "золотых паспортов" братьям Ананьевым

Власти Кипра могут пересмотреть своё решение о выдаче так называемых "золотых паспортов" Алексею и Дмитрию Ананьевым - бывшим совладельцам "Промсвязьбанка", в отношении которых в России возбуждено дело. Об этом заявил глава департамента Министерства финансов Кипра Кириакос Какурис.

Он сообщил, что власти Кипра "осведомлены о проблемах", связанных с Ананьевыми. По его словам, эти проблемы были выявлены в ходе проверки, которую МВД страны проводит в отношении участников программы инвестиций. "Следовательно, гражданство этих лиц находится под пересмотром", - заявил он РБК.

В ноябре прошлого года власти Кипра объявили о решении перепроверить участников программы, предполагающей получение гражданства за инвестиции - так называемых "золотых паспортов". Такое решение они объясняли тем, что среди инвесторов могут быть лица, которые находятся под санкциями или обвиняются в совершении преступлений. По итогам гражданства Кипра лишились 26 человек, в том числе 9 россиян. Их имена официально не назывались.

О санации "Промсвязьбанка" ЦБ объявил в 2017 году. По данным регулятора, в банке был выявлен ряд операций, имеющих признаки незаконных действий. Немногим позже стало известно, что Дмитрий Ананьев покинул Россию. Свой отъезд он объяснял проблемами со здоровьем.

Позже Дмитрий Ананьев и его брат Алексей были заочно арестованы и объявлены в международный розыск по обвинению в крупных хищениях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх