На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Директор центра Гамалеи дал советы привитым от Covid, чтобы эффект был максимальным

Для того, чтобы вакцинация сработала максимально эффективно, лучше воздержаться от интенсивных физических нагрузок в течение двух дней после прививки от коронавируса. Александр Гинцбург рассказал, что нужно делать, чтобы вакцина от COVID-19 принесла наилучшую пользу.

Для формирования лучшего иммунного ответа на препарат ученый посоветовал воздержаться от интенсивных физических нагрузок в течение двух дней после прививки. "Человеку просто не хватит глюкозы, сахаров, чтобы обеспечить работу двух процессов равномерно", - заявил директор центра Гамалеи Александр Гинцбург.

В интервью "Российской газете" глава национального центра имени академика Н. Ф. Гамалеи заострил внимание еще на одном моменте. Для формирования лучшего иммунного ответа необходимо полноценное и разнообразное питание в период после вакцинации. Все, опять же, потому, что образование антител — энергозатратный процесс, требующий синтеза белков.

Гинцбург посоветовал сдерживать вредные привычки, поскольку они частично снижают эффект от прививки. И напомнил, что вакцина полностью защищает от тяжелых случаев COVID-19. Российский Минздрав зарегистрировал вакцину "Спутник V" в середине августа, и россиян ею начали прививать с декабря.

На прошлой неделе в журнале The Lancet вышла работа с итогами третьей стадии испытаний "Спутника V" на добровольцах. Исследования подтвердили эффективность названной вакцины на уровне 91,6 процента.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх