На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Студентов предложили освободить от НДФЛ при получении матпомощи

Студенты и аспиранты могут быть освобождены от налога при получении ими материальной помощи. Соответствующий законопроект был внесён в пятницу на рассмотрение Государственной Думы.

Автором документа выступила вице-спикер нижней палаты парламента Ирина Яровая. Она выразила убеждение, что это "социальный и ожидаемый студенческим сообществом" законопроект.

Ирина Яровая напомнила, что сейчас от уплаты налога освобождается матпомощь, которая выплачивается работодателями своим бывшим и действующим сотрудникам, ушедшим на пенсию по инвалидности или по возрасту. Также не подлежат налогообложению стипендии студентов, аспирантов, ординаторов и ряда других категорий граждан. При этом матпомощь, выделяемая вузами для поддержки нуждающихся студентов, облагается НДФЛ, хотя по своей правовой природе не отличается от помощи работникам. Для устранения этой несправедливости и был разработан законопроект.

Документ в случае его принятия освободит студентов и аспирантов от уплаты налога с выплачиваемой вузами материальной помощи, не превышающей 4 тысячи рублей.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх