На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

"Скопинский маньяк" Виктор Мохов выходит на свободу после 17 лет в тюрьме

Виктор Мохов, известный как "Скопинский маньяк", выходит на свободу. По некоторым данным, он уже покинул колонию, в которой провел семнадцать лет. Теперь на ближайшие шесть лет за ним будет установлен надзор по месту жительства.

В 2000 году Мохов, работавший тогда слесарем, похитил двух девушек 14 и 17 лет в городе Скопин Рязанской области. Он держал их в подвале на протяжении почти четырех лет, морил их голодом и издевался. Одна из девушек за это время родила двух детей от Мохова. Лишь в 2004 году девушек удалось найти и освободить благодаря переданной ими записке. 

Мохова признали полностью вменяемым и приговорили к 17 годам колонии строгого режима. Его соучастница Елена Бадукина, помогавшая в похищении, получила пять с половиной лет тюрьмы.

Сейчас Мохову 70 лет. В среду, 3 февраля, он вышел из колонии в Саратовской области, где отбывал наказание. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на источник, рано утром он покинул исправительное учреждение и уехал на поезде. ФСИН эту информацию пока не подтвердил. Мохов ранее заявлял, что намерен вернуться в родной город Скопин. 

На ближайшие шесть лет за Моховым будет установлен надзор. Дважды в месяц он должне будет отмечаться в органах внутренних дел. Кроме того, ему запрещено без разрешения покидать Скопинский район, гулять по ночам и посещать массовые мероприятия. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх