На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Доктор Мясников считает, что управление медициной надо подчинить федеральным властям

Главный врач московской городской клинической больницы №71, телеведущий программы «О самом главном» на телеканале «Россия» Александр Мясникова заявил о существенной разнице в уровне оказания медицинской помощи между столицей и регионами. Он считает, что опыт московской медицины надо перенести на всю страну и подчинить отрасль федеральным властям.

Он считает, что уход от управления «удельными княжествами» означал бы единый подход, единые зарплаты и так далее. Мясников рассказал «Царьграду», что много ездит по стране и от реальной картины «просто волосы дыбом». А в Москве, по его словам, наблюдается «устойчивое движение вперед»: поднимаются зарплаты, внедряются новые методы.

Ранее сообщалось о том, что вице-премьер Татьяна Голикова признала ужасным проведение оптимизации в здравоохранении страны. Как она заявила в эфире телеканала «Россия-1», качество и доступность услуг в здравоохранении резко ухудшились и виноваты в этом все – и центр, и регионы.

Кстати, проведение оптимизации в медицине страны началось как раз тогда, когда Голикова была министром здравоохранения РФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх