На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

На нефтяном рынке США зафиксированы отрицательные цены на сырье

Спрос на нефть в США опустился до такого уровня, что некоторые производители вынуждены доплачивать покупателям, чтобы разгрузить хранилища. Об этом в пятницу, 27 марта сообщает Bloomberg.

В частности, по цене минус 19 центов за баррель торгуется нефть сорта Wyoming Asphalt Sour. Компания-производитель Mercuria Energy Group Ltd. начала доплачивать своим клиентам 19 центов за каждый вывезенный баррель. Эти же данные подтверждает и портал Oilmonster. Согласно его информации, 26 марта цена восстановилась до $2 за баррель, хотя еще в конце февраля стоимость находилась на отметке $25 — 27.

Wyoming Asphalt Sour — это сернистая нефть, которую обычно используют для производства асфальта и битума. Добывают ее в штате Вайоминг. Из-за большого количества примесей, основная доля которых приходится на серу, ее сложно перерабатывать. Как результат, цена на сырье гораздо ниже стоимости эталонных сортов.

По словам аналитика из ESAI Energy Элизабет Мерфи, из-за удаленности мест добычи вайомингской нефти от морских портов, возникают сложности с транспортировкой. «Поэтому в местах, где хранилища быстро заполняются, цены могут уйти в минус», — заявила она. Однако если такие меры не помогают, производители вынуждены останавливать добычу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх