На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Профессор современной британской истории считает, что Елизавета II недолго продержится на троне

Эксперт обратила внимание на то, что королева появилась на публике без макияжа, а Сассекский и Кембриждские ушли с похорон вместе.

Сара Ричардсон, профессор современной британской истории из Университета Уорика, считает, что кончина принца Филиппа может стать «поворотным моментом» в будущем монархии. А именно – королева Елизавета II может отойти от своих монарших обязанностей.

По мнению эксперта, принц-консорт герцог Эдинбургский более 70 лет сопровождал королеву. И теперь королева хоть и вернется к своим обязанностям, но ненадолго.

Ричардсон также напомнила, что королеве уже за 90. «И наблюдая ее там только одну, после того как ее более семидесяти с лишним лет сопровождал Филипп, я думаю, что это поворотный момент», - цитирует Сару Evening Standard.

Елизавета II действительно очень тяжело переживает смерть мужа. Журналисты обратили внимание на удручающий вид монаршей особы на церемонии прощания. Она была без макияжа, и, выходя из машины, едва стояла на ногах. Попали в кадр и безутешные слезы Елизаветы во время следования за гробом.

Кстати, Ричардсон обратила внимание еще на один обнадеживающий факт - вся семья, кроме королевы, вернулась в замок из часовни, и Гарри шел с Уильямом и Кейт рядом. «Я думаю, этот факт был, возможно, символом того, что есть, по крайней мере, желание двух принцев поговорить и, возможно, сблизиться снова», - заявила она.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх