На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

МВД назвало число уголовных дел после несогласованных акций

В МВД назвали число уголовных дел, которые были возбуждены после несогласованных с властями акций, прошедших в российских городах в конце января и начале февраля. Рассмотрение первого из них начнется 18 февраля.

После проведения несанкционированных акций в России возбуждено же 90 уголовных дел, сообщили в МВД. Ранее сообщалось, что дела возбуждены в отношении участников несанкционированных акций по статьям о хулиганстве, умышленном повреждении имущества и применении насилия к представителям власти.

Первое такое дело уже передано в суд - его начнут рассматривать 18 февраля. Фигурантом стал Александр Мучаев, по версии следствия, во время акции 23 января в Москве он наехал на автомобиле на сотрудника Росгвардии. Дело будет рассматриваться в особом порядке, без исследования доказательств. Такой порядок предполагает признание вины обвиняемым.

Помимо этого возбуждены дела о нарушении санитарно-эпидемиологических правил, призывах к массовым беспорядкам, вовлечении несовершеннолетних  представляющую дя него опасность деятельность, умышленном блокировании транспортной инфраструктуры, угрожающих безопасности транспортных средств действиях.

В МВД призвали отказаться от участия в несанкционированных акциях и предупредили об ответствености. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх