На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Вирусолог назвал главные отличия осенней и весенней вспышек COVID-19 в России

Между весенней и сегодняшней вспышками заболеваемости коронавирусом в России существует как минимум семь отличий. Об этом рассказал врач-инфекционист Иван Коновалов.

По его словам, самое главное заключается в способности быстро мобилизовать людей и средства на борьбу с вирусом. В частности, появились четкие правила приема пациентов, а медперсонал полностью готов к работе, передает «КП».

Кроме того, сегодня есть средства индивидуальной защиты для врачей, хотя весной с ними были проблемы, отметил Коновалов.

Еще одна особенность — проверенные методы лечения пациентов, что позволит предотвратить различные осложнения. Например, уже выявлена проблема появления цитокинового шторма и образования тромбов, против которых врачи могут использовать кортикостероиды и антикоагулянты.

Помимо этого, сегодня больше данных о том, какие люди чаще болеют COVID-19 в тяжелой форме. Как правило, в эту категорию риска попадают пациенты с диабетом, гипертонией и лишним весом.

Шестое отличие в том, что по сравнению с весной увеличилась иммунная прослойка у населения. Последнее — больший охват тестирования, который позволяет прервать цепочки распространения коронавируса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх