На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Бегемотам, змеям и тиграм запретят жить в городских квартирах

В Министерстве природы России подготовили список животных, которых не рекомендовано содержать в домашних условиях. В этот перечень попали, скорпионы, ядовитые змеи и пауки, хищники весом более 20 кг.

В некоторых случаях будут сделаны исключения, допустим если подобранное животное было ранено и ему потребуется ветеринарная помощь.

Данный список стал дополнением к закону о жестоком обращении с животными, принятом в декабре прошлого года. Проект постановления правительства опубликован на сайте нормативно-правовых актов.

Вопрос о введении ограничивающих мер по содержанию диких животных поднимался не раз. Дело в том, что приобрести через интернет львенка, медвежонка или какую-нибудь гадюку не составляет труда. И пока зверюшки маленькие, они радуют своих хозяев, но, когда превращаются в суровых хищников, от них избавляются и не всегда гуманными способами.

По словам знаменитого дрессировщика Эдгарда Запашного, эти ограничительные меры по содержанию животных в городских квартирах давно назрели.

«Сегодня через интернет можно купить, кого угодно, а потом бедные участковые не знают, что делать с такими любителями. Ведь пока лев не вырастет и не съест своего хозяина, правоохранительные органы ничего поделать с ним не могут. Нужен закон, в котором будет написано, что лев — это не домашнее животное, и содержать его в квартире нельзя», - говорит Запашный.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх