На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Колумбия опровергла информацию о размещении военных США на своей территории

Джон Болтон на вопрос о военном вмешательстве США в ситуацию в Венесуэле заявил, что "все варианты рассматриваются".

Министерство обороны и МИД Колумбии прокомментировали информацию о размещении на территории страны американских военных. В ведомствах заявили, что ничего не знают о подобных планах США.

Обсуждение возможной отправки американского военного контингента в Колумбию началось после брифинга по ситуации в Венесуэле. В ходе него помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон объявил о введении санкций против венесуэльской нефтегазовой компании PDVSA. Своё заявление он сделал, держа блокнот, в котором журналисты разглядели две надписи. Одна из них гласила: "Афганистан - приветствуем диалог", другая же - "5 тысяч военнослужащих в Колумбию".

В Белом доме отказались от комментариев относительно планов по отправке американских военных в Колумбию. При этом сам Болтон на вопрос журналистов о возможности силового воздействия на Венесуэлу ответил, что "рассматриваются все варианты".

Колумбийские же ведомства информацию о размещении военных США на территории страны отрицают. Глава МИД Колумбии Карлос Ольмес Трухильо заявил, что в Боготе ничего не знают о подобных планах Вашингтона. Об этом же заявили и в колумбийском Министерстве обороны. Как отмечает издание El Tiempo, в Боготе заявили, что переговоров о присутствии войск США в Колумбии не велось.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх