На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Шамсутдинова не будут судить за побои - они были нанесены до устроенной им стрельбы

Читинский гарнизонный суд смягчил обвинение Рамилю Шамсутдинову. Из его дела были исключены побои, поскольку, по данным прокуратуры, они были нанесены потерпевшим до устроенной военнослужащим стрельбы. 

О смягчении обвинения ходатайствовал прокурор. По его мнению, некоторые телесные повреждения в нанесении которых обвинялся Шамсутдинов, были причинены ещё до того, как он открыл стрельбу в воинской части. Суд удовлетворил ходатайство и исключил побои из обвинительного заключения, сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката Льва Асауленко. 

При этом другой адвокат Руслан Нагиев указывал, что это незначительное смягчение обвинения. Военнослужащего будут судить за стрельбу, в результате которой были убиты восемь человек, ещё двое получили ранения.

Ранее было установлено, что в воинской части действовали неуставные отношения. По словам Шамсутдинова, именно из-за дедовщины он и пошёл на преступление. После проведённого расследования за издевательства над сослуживцами был осуждён Руслан Мухатов. Наказание ему, однако, было назначено довольно мягкое - штраф и условный срок.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх