На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Елизавета II пропустит тронную речь в парламенте из-за проблем с подвижностью

Королева Великобритании Елизавета II в этом году пропустит церемонию открытия новой сессии парламента страны. В Букингемском дворце сообщили, что Ее Величество не сможет выступить на мероприятии с тронной речью, поскольку испытывает трудности при передвижении.

В сообщении отмечается, что такое решение Елизавета II приняла после консультации со своими лечащими врачами. Ожидается, что тронную речь вместо королевы зачитает ее сын и наследник престола - принц Уэльский Чарльз. 

В тронной речи правительство излагает план своей работы в течение новой сессии парламента. Сейчас это скорее формальность, которая, однако, имеет большое значение для британской монархии. Елизавета II за время своего нахождения на престоле всего дважды пропускала церемонию причем в последний раз - в 1963 году по причине беременности.

21 апреля Елизавета II исполнилось 96 лет. У королевы имеются некоторые проблемы со здоровьем, которые влияют на ее деятельность. Так, на прошлой неделе было объявлено, что она не сможет посетить традиционные летние приемы в дворцовых садах. Вместо нее на мероприятиях присутствовали другие члены королевского семейства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх