На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

В Госдуму внесен законопроект о гарантированном доходе, защищенном от взыскания за долги

Группа депутатов и сенаторов от "Единой России" подготовила законопроект о минимальном гарантированном доходе должников. Если документ будет принят, в перечень имущества, на которое не может быть наложено взыскание, включат сумму не ниже величины прожиточного минимума.

В случае принятия документа новые норму вступят в силу с первого сентября текущего года. Граждане-должники смогут подавать заявление о сохранении ежемесячного дохода в размере прожиточного минимума, указывая реквизиты банковского счета, на котором необходимо сохранить средства.

Один из авторов документа, лидер думской фракции "Единой России" Сергей Неверов указывал, что должники и так пребывают в тяжелой жизненной ситуации, а после взыскания долгов нередко возникают ситуации, когда у человека не остается средств к существованию.

Правительство поддержало законопроект, но указало, что он не предусматривает порядок действий при получении должником дохода без использования банковского счета. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх