На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

ЕС призвал Мадуро отказаться от высылки посла союза, а тот заявил, что не будет вести диалог

Венесуэла высылает посла Евросоюза в ответ на расширение санкций. В ЕС призвали президента Николаса Мадуро пересмотреть это решение. Тот в свою очередь заявил, что не будет вести диалог, пока европейская сторона не изменит свою политику. 

В понедельник Евросоюз расширил санции против руководства Венесуэлы, объяснив это ухудшением положения с соблюдением прав человека и верховенством закона в южноамериканской республике. В ответ глава дипмиссии Евросоюза Изабель Брильанте Педроса была объявлена персоной нон грата в Венесуэле, а представителям дипмиссии Франции, Германии, Нидерландов и Испании вручены ноты протеста.

ЕС призвал Венесуэлу пересмотреть это решение. В заявлении официального представителя внешнеполитической службы Евросоюза выражается сожаление в связи с этим шагом и указывается, что он приведет только к дальнейшему ухудшению отношений.

Николас Мадуро в свою очередь заявил, что это решение стало ответом на вмешательство ЕС во внутренние дела республики. По его словам, "не будет больше никакого вида диалога, никакой сделки", пока ЕС не пересмотрит свою политику.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх