На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Если черный юмор - признак интеллекта, то все переживающие 2020-й, жуткие интеллектуалы

Понимание смысла черного юмора говорит о высоком уровне интеллекта. К такому выводу пришли ученые медуниверситета Вены, когда изучали связь между реакцией на чёрный юмор и уровнями IQ и агрессии.

Юмор и его влияние на ум человека изучались и ранее, но доселе в центре внимания был юмор обычный. Теперь взялись и за черный. И в условиях пандемии стоит ли спрашивать – почему?

В эксперименте приняли участие 156 человек разного возраста и образования. Участники рассматривали 12 карикатур художника Ули Штайна из сборника "Чёрная книга" - о смерти, болезнях, физических недостатках и сексе.

Оказалось, что лучше всего относятся к чёрному юмору люди с высоким вербальным и невербальным интеллектом. При этом у них были самые низкие уровни проявления агрессии. И это явно обезоружит тех, кто привержен бытующему мнению о том, что ценители чёрного юмора склонны к садизму. «Вишенкой на торте» оказалось и то, что в этой же группе оказались участники в основном хорошо образованные.

А вот от пола, как выяснилось, восприятие чёрного юмора не зависит. Кстати, в США в преддверии Хелоуина в парках крупных городов появились инсталляции на тему праздника. Предприимчивые американцы придумывают креативные шуточные картинки, чтобы у любителей выкладывать фото в соцсетях была возможность сделать снимки на фоне чего-то необычного.

Так вот в Чикаго один такой креативщик создал картинку, в том числе, и на тему 2020 года. Роль ноликов в цифре 2020 выполняют пресловутый рогатый шарик коронавируса и рулон туалетной бумаги. Мрачновато, но, говорят, пользуется популярностью.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх