На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Как новогодние, только майские: у россиян появились еще одни каникулы

У россиян все-таки появились еще одни каникулы - майские. Президент России согласился с предложением объявить дни между майскими праздники нерабочими. Отдыхать россияне в этом году будут до 10 мая включительно.

С предложением продлить майские праздники в целях борьбы с распространением коронавирусной инфекции выступал Роспотребнадзор. Глава Минтруда Антон Котяков упоминал, что аналогичные инициативы поступали и от депутатов, но решения пока не приняты.

По мнению главы Роспотребнадзора Анны Поповой, если объявить длинные выходные, людям, едущим за город, не придется лишний рз пользоваться общественным транспортом, что сделает ситуацию более безопасной в условиях пандемии. Владимир Путин с таким мнением согласился и пообещал сегодня же подписать соответствующий указ. 

В этом году россияне должны были отдыхать с 1 по 3 и с 8 по 10 мая, а дни с 4 по 7 мая были рабочими. Теперь же отдыхать разрешать с 1 по 10 мая включительно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх